Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В условиях специальной военной операции тысячи волонтёров объединились, оказывая поддержку нашим военным, которые в ней участвуют. Помощь бойцам сплотила людей разного возраста и пола, разных профессий и убеждений. Наше училище тоже не остаётся в стороне. В преддверии всеми любимого праздника – Нового года – кадеты, родители и сотрудники Ставропольского президентского кадетского училища собрали всё необходимое для подразделений 247-ого гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

В течение двух недель в Ставропольском президентском кадетском училище работал пункт сбора помощи участникам СВО. Общими усилиями к отправке было подготовлено более 200 кг гуманитарного груза, полезных в быту и бою вещях, включая оборудование и оснащение. Медикаменты, генераторы, тёплые вещи, термобелье и термоодеяла, шерстяные носки и перчатки, шапки, резиновые сапоги, хозяйственные инструменты, батарейки, фонари, гигиенические принадлежности, консервы, продовольствие и многое другое, а также, окопные свечи и маскировочные сети, сделанные руками ставропольских кадет. В зону специальной военной операции также уедут письма, написанные воспитанниками СПКУ.

Почётное право передать помощь бойцам получили кадеты каждого учебного курса. Мальчишки совместно с военнослужащими оперативно всё разгрузили и даже успели посетить музей, в котором отражена героическая история полка. 

Как отметил заместитель начальника училища по воспитательной работе Сергей Анатольевич Шуков, нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции, очень нужна поддержка, и мы продолжим её оказывать. 

Фото: Руслан Руденко, 11Г (ДО "Фотостудия")