Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В минувшие выходные состоялся 6-й этап Кубка Федерации шахмат города Ставрополя по быстрым шахматам (контроль времени по 10 минут с добавлением 5 секунд после каждого сделанного хода). В соревнованиях принимали участие юные шахматисты Ставрополя, в том числе и воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища, которые показали блестящие результаты и по итогам состязаний заняли весь пьедестал почёта.

В результате упорной борьбы в возрастной группе до 13 лет равных не оказалось кадету учебного курса 6-х классов Дмитрию Усенко, завоевавшему 1 место. В этой же возрастной группе 3 место завоевал кадет 7-х классов Роман Гусанов. Серебро досталось воспитаннику учебного курса 9-х классов Магомету Мекерову в возрастной группе до 17 лет.

Поздравляем юных гроссмейстеров и их руководителя – педагога дополнительного образования Кирилла Анатольевича Халина – с победой и желаем дальнейших успехов!