Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Активисты АНО «Доброе Сердце» города Ставрополя провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей для воспитанников Ставропольского президентского кадетского училища. В рамках обучения ребята узнали, что маскировочные сети защищают наших бойцов и их технику от ударов, а самое главное сохраняют жизни российских военных. 

От качества изготовления каждой сети зависит чья-то жизнь. Поэтому плетение маскировочных сетей – это невероятно ответственная задача. Кроме того, плетение сетей учит кадет терпению, ответственности, дисциплине, помогает развивать мелкую моторику.

В настоящее время воспитанники 6 «А» класса под руководством своих воспитателей Лагутиной Светланы Сергеевны и Калиниченко Александра Николаевича плетут очень простую сеть для южного направления. В ближайшее время, завершив её изготовление, передадут волонтёрам для дальнейшей отправки на фронт. 

Плетение сетей и отправка их на фронт – лишь малая часть благотворительных проектов кадет 6 А класса. На прошлой неделе окопные свечи, изготовленные обучающимися и их родителями, были переданы в зону специальной военной операции.