Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Судя по любимой поговорке Деда Мороза: «Как новый год встретишь, так его и проведёшь!» – кадеты 5-х классов в следующем году будут весёлыми, задорными, позитивными, играючи решат любые сложные задачки и, в ритме танца, завершат свой первый учебный год в училище! Именно так прошёл новогодний вечер у пятиклассников СПКУ.

Вечер начался с приветственного танца студенческого педагогического отряда «Нон-стоп», где кадеты повторяли несложные и всем известные танцевальные движения.  И только воспитанники разогрелись и вошли во вкус, как красивая новогодняя ёлочка потухла и никак не хотела загораться. Повезло, что студенты пригласили с собой мудрых эльфов, которые готовы были помочь кадетам устранить техническую неполадку. Для этого пятиклассникам необходимо было выполнить непростые задания позитивных мудрецов, ответить правильно на их загадки и помочь им перебрать письма Дедушке Морозу. Дружные кадеты справились со всем с лёгкостью и азартом! Ёлочка снова начала гореть разноцветными огнями, весёлый вечер продолжался, а добрые эльфы с удовольствием присоединились к веселью кадет! Весь вечер сопровождался музыкой, ликованием кадет и зажигательными танцами эльфов.

Яркую эмоциональную точку всего новогоднего мероприятия поставил танцевальный баттл, где кадеты, эльфы и воспитатели сразились за звание Короля-дискоденсера.

Выражаем слова благодарности активным и отзывчивым студентам педагогического отряда «Нон-стоп», которые устроили незабываемый праздник кадетам. Спасибо и до новых встреч!