Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники 6 "Б" и 6 "Е" классов Ставропольского президентского кадетского училища посетили праздничное мероприятие, посвящённое Дню отцов, которое прошло в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств. Одним из почётных гостей праздника стал председатель городской общественной организации «Совет отцов» Сергей Иванович Соловьёв. Организация действует в нашем городе уже 15 лет и за это время стала надёжным центром инициатив, объединяющим мужчин, готовых своими делами поддерживать семьи и общественные проекты.

Сергей Иванович в своём выступлении рассказал о сподвижниках — добровольцах, которые помогают делать множество полезных и добрых дел там, где требуется поддержка настоящих мужчин. Его слова вдохновили кадет и напомнили о важности гражданской ответственности, солидарности и участия в жизни училища, города, страны.

Во второй части праздника кадеты посетили экскурсию по персональной выставке художника И.Б. Хоронько. Экспозиция позволила нашим воспитанникам ближе познакомиться с произведениями современного искусства, увидеть, как через живопись передаётся история, эмоциональная энергия и личное отношение автора к важным темам.

Мероприятие оставило у ребят яркие впечатления: они не только расширили кругозор и получили эстетическое удовольствие от просмотра работ, но и услышали о важных социальных инициативах, которые помогают строить крепкое и ответственное общество. Каждый кадет отметил для себя, что только своим примером он может повлиять на будущее страны.