Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Ставропольское президентское кадетское училище воспитало уже несколько поколений мужественных, волевых и стойких мальчишек, которые стали офицерами Российской армии. Многие из них сейчас находятся на передовой и бесстрашно выполняют поставленные боевые задачи. СПКУ помнит своих выпускников, гордится ими и поддерживает. Не забывая о «кадетском братстве», которое основано на верной дружбе и взаимопомощи, в училище запустили одноименную акцию.

В акции «Кадетское братство» может принять участие любой желающий. Она направлена на сбор средств для приобретения тактических и бытовых приспособлений, которые очень нужны на передовой. Данная помощь осуществляется через благотворительные организации и фонды, которые закупают и передают в подразделения всё необходимое. 

Руководство и педагогический коллектив СПКУ не могут не радовать добрые слова в адрес наших выпускников о том, что они – настоящие герои, глубоко порядочные, воспитанные, мужественные и при этом ещё совсем молодые офицеры, каждый день совершающие подвиги на благо будущего нашей любимой Родины.

Вместе с тем в тылу, в их родном училище кадеты, мечтающие стать настоящими офицерами, плетут сети, льют окопные свечи, пишут письма и с нетерпением ждут видеосообщений от своих старших товарищей – выпускников СПКУ.