Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Подведены результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года по химии в Ставропольском крае. Воспитанник учебного курса 9-х классов Ставропольского президентского кадетского училища Владислав Пан (руководитель – преподаватель химии Елена Борисовна Казановская) стал призёром этого престижного интеллектуального состязания.

Всего в этих соревнованиях химиков среди девятиклассников принимало участие 29 человек. Это те ребята, которые уже дважды стали победителями – на отборочном (школьном/училищном) и на муниципальном уровнях. Участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады юных химиков необходимо было пройти сложные конкурсные испытания: теоретический тур – решение расчётных задач и экспериментальный тур – выполнение химического эксперимента, причём у каждого был свой вариант практического задания. На протяжении трёх часов кипела работа по решению теоретических задач и далее, в течение двух часов, продолжалась практическая работа.

Задания в этом году требовали больших усилий и очень хороших знаний в области одной из самых сложных и важных наук. Каждая задача была с «изюминкой» и требовала нестандартного, творческого подхода.

Поздравляем нашего кадета и его педагога-наставника и желаем дальнейших побед!