Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Подведены итоги XIX Всероссийского Балтийского научно-инженерного конкурса в Санкт-Петербурге. Это крупнейший российский конкурс научных работ школьников. Юные учёные из всех регионов России, Беларуси и Казахстана представили свои исследования и проекты на суд научного учительского, молодёжного и бизнес-жюри в 10 секциях

Если мы сейчас будем неравнодушными и поддержим тех ребят,

 которые хотят и могут совершить научные прорывы, 

так необходимые сейчас нашей стране, то, я уверен, 

через некоторое время наши 

вложения окупятся сторицей.

Чистяков Илья Александрович, Президент фонда «Время науки»

На конкурсе каждый должен был доказать, что его исследование содержит элемент научного открытия, в нём разработаны новые методы решения задачи, оно имеет практическую значимость, тем самым он учится строить научную и бизнес-карьеру! 

Жюри секции – это более 400 экспертов, в том числе 30 докторов наук, более 120 кандидатов наук, руководители наукоёмких предприятий.           

Кадет СПКУ 9В класса Максим Роянов результативно представил в секции свою научно-исследовательскую работу. Руководитель проекта – Елена Борисовна Казановская (преподаватель ОД (физика, химия и биология).          

Жюри высоко оценило его труд. По решению жюри конкурса в секции «Физиология и медицина» Максим удостоен Диплома I степени и специальной Секционной премией «Совершенство как надежда».

Поздравляем победителя и его научного руководителя с достойным результатом и желаем им новых творческих достижений, научных открытий и ярких побед!