Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Очередная учебная неделя в Ставропольском президентском кадетском училище началась с общеучилищного построения личного состава Ставропольского ПКУ и Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса. По традиции одним из лучших кадет было предоставлено право торжественно поднять Государственный флаг Российской Федерации под всеобщее исполнение Гимна страны. Затем на построении по обыкновению подвели итоги минувшей недели и обозначили планы на будущее.

Начальник Ставропольского ПКУ Вячеслав Валерьевич Преснухин отметил, что самой главной задачей для всех воспитанников училища по-прежнему является прилежная учёба и примерное поведение.

Продолжилось построение торжественной церемонией награждения воспитанников. Дипломы и благодарственные письма получили на построении кадеты СПКУ, отличившиеся в учёбе, творчестве, общественной жизни, научных и спортивных достижениях.

Так свои заслуженные награды получили дипломанты и победители XV Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» в номинации «Фотография»; медали и дипломы вручили победителям и призёрам городских соревнований по армейскому рукопашному бою и первенства СПКУ по лёгкой атлетике среди 8-11-х классов.

Завершилось всё прохождением торжественным маршем всех учебных курсов училища.