Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В Ставропольском президентском кадетском училище с 14 ноября начался месячник информационной безопасности. Основная цель месячника – создание в контексте современных цифровых экосистем условий для формирования у воспитанников училища основ информационной безопасности для обеспечения социально здоровой жизнедеятельности и безопасности доступного информационного пространства.

В течение первой недели месячника информационной безопасности, проводимого в Ставропольском президентском кадетском училище, прошла «Неделя правовых знаний» по разъяснению воспитанникам нормативно-правовых документов в области информационной безопасности несовершеннолетних. Инструктивные занятия для воспитанников учебных курсов провели кадеты Сергей Рахманин (10-й класс) и Илья Петроченко (11-й класс).

Методистом (по социальной работе) Еленой Николаевной Букреевой совместно с воспитанником учебного курса 9-х классов Иваном Слюсаревым проведены бинарные тематические классные часы «Гигиена и этикет в сети: правила безопасности и самозащиты», посвящённые проблеме информационной безопасности. 

«Голос» Месячника – кадет учебного курса 11-х классов Даниил Волгин – в День радио дал воспитанникам актуальные советы по кибербезопасности.

Воспитанники Илья Петроченко (11-й класс) и Иван Рязанов (9-й класс) проиллюстрировали события Месячника агитационными плакатами в учебных и спальных корпусах училища.