Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Умеете ли вы «оживлять» животных? Кадеты Ставропольского ПКУ умеют! Воспитанники 7-х классов на уроках информатики в рамках фестиваля «Научная среда-2023» при изучении редакторов растровой графики научились создавать свой «Голографический цирк».

Изучение графических редакторов развивает познавательные способности кадет, внимание, память, логическое мышление, пробуждает стремление к творчеству, способствует формированию положительного отношения воспитанников к изучаемому материалу, повышает интерес к занятиям.

Пришлось воспитанникам нелегко, ведь сначала надо было создать своего животного, а потом его ещё и «оживить». «Оживление» происходило с помощью голографической призмы, свойства которой кадеты будут изучать на уроках физики только в старших классах. Но сегодня на уроке они уже применили возможности построения голографического изображения для своих рисунков. Так получился урок изучения не только информатики, но и физики!

Преподаватели информатики Татьяна Владимировна Лубчук и Галина Григорьевна Семеняк на своих занятиях создают для кадет важное условие для формирования у воспитанников способности воспринимать, обрабатывать и использовать графическую информацию с помощью таких интересных заданий.