Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

7 курс Ставропольского президентского кадетского училища завершил 4-ый сезон городских-интеллектуальных игр «Вершина». За четыре года кадеты сыграли в 36 играх! Каждый год выходили в финал и три года подряд становятся абсолютными победителями финала.

С 8-го класса кадеты ежемесячно посещали Ставропольский Дворец детского творчества под руководством педагога-преподавателя истории СПКУ Марии Сергеевны Камышан. В течение первого года педагог сопровождала 3 команды: постоянно менялись их составы, названия, капитаны. И только единственная команда «Скрытый потенциал», под руководством Андрея Винцентьева, дошла до финала и заняла там почётное 3 место. Весь 9 курс команда «Скрытый потенциал» в составе:

Андрея Винцентьева

Михаила Аверина

Ивана Власова

Глеба Прокопенко

Ильи Снегирева

Богдана Сухорукова

играла и приближалась к финалу, кадеты были настолько увлечены, что их не остановила пандемия, сменившая привычный формат на дистанционный. Если было необходимо, они собирались на игры и во время каникул. В 9-м классе «Скрытый потенциал» не только дошёл до финала и отвоевал звание чемпиона, но и заразил своим примером других кадет.

В 10-м классе сформировалась команда «Цугцванг» под руководством Александра Семенова. Помимо командира в неё вошли:

Владислав Андриенко

Денис Демьянов

Сергей Куликов

Иван Ларионов

Константин Танов

«Цугцвангу» было сложно догнать своих товарищей, ведь в 10-м классе «Скрытый потенциал» подтвердил лидерство в финале. И заработал статус непобедимой команды. В текущем учебном году сумма баллов команды «Скрытый потенциал» побила все рекорды, они смогли заработать свыше 100 баллов за год, однако на самом финале уступили соперникам. Победителем игры стала команда «Цугцванг», проявившая себя в финальном сражении лучше всех.