Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Очередное мероприятие прошло в библиотеке СПКУ ко Дню космонавтики. Сотрудники библиотеки представили вниманию воспитанников книжно-иллюстративную выставку «Космос: Время больших перемен». На выставке представлены книги, периодические издания об истории космонавтики и освоении околоземного пространства в наши дни; об интересных фактах из жизни космонавтов, их повседневном труде и подвигах, о развитии космической техники. 

Кадеты 5 «В» класса совершили в библиотеке СПКУ медиапутешествие «Первопроходцы космоса».

Каким он был, Юрий Гагарин, первый космонавт планеты? Как и где прошло его детство? Как и где он учился? Как стал космонавтом? Об этом можно узнать, прочитав книгу Юрия Нагибина «Рассказы о Гагарине». В «Галерее портретов выдающихся космонавтов» воспитанники узнали кому из них довелось стать «самыми-самыми» в деле освоения космоса.

Чтобы попасть в отряд космонавтов Роскосмоса, стоит задуматься о карьере ещё в школе и сосредоточиться на изучении технических предметов, а также уделять внимание математике, физике, химии, биологии, географии, информатике, русскому и английскому языкам, истории России и... спорту. Если в знаниях и спортивных показателях есть пробелы – всегда есть время их восполнить, было бы желание! Игра-викторина «Правда и ложь» и тест-драйв «Я – космонавт» подняли настроение воспитанников, а также помогли систематизировать знания и расширили их кругозор.