Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Ежедневно люди берут в руки книги. Сегодня всё чаще электронные. Однако среди печатных изданий встречаются такие полиграфические шедевры, пройти мимо которых сложно. Их читают, собирают для коллекции, дарят, ведь хорошая книга всегда считалась лучшим подарком. Кадетам 5 «В» класса библиотекари показали удивительные книги, которые разместились на книжных полках библиотеки Ставропольского президентского кадетского училища.

Сборник стихотворений Александра Сергеевича Пушкина с трёхсторонним золотым обрезом, треугольная книга, книги-раскладушки, миниатюрные книги и многие другие – всё это смогли посмотреть, почитать, полистать самые юные кадеты СПКУ.  «Самые умные книги» – это энциклопедии, справочники, словари. «Кадетские» – это издания СПКУ, включая газету «Кадетский Форпост».

Кадеты познакомились с библиотекой, с правилами пользования, с правилами обращения с книгой, а также узнали, как быстро найти нужное издание. Традиционно сотрудники библиотеки провели пятикурсникам шуточное тестирование на скорость чтения. Знакомство с интересными книгами вызвало у воспитанников много положительных эмоций, а книжные закладки стали для них приятным сюрпризом.