Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Воспитанники учебного курса 5-х классов Ставропольского президентского кадетского училища приняли участие в необычном открытом внеурочном мероприятии под названием «Аукцион знаний». Провели аукцион преподаватели английского языка СПКУ Алевтина Михайловна Прокопенко и Анна Эдуардовна Хохлова.

Мероприятие прошло в виде интеллектуальной игры. В аукционе участвовали все 6 классов, по три представителя от каждого. Поддерживали своих игроков болельщики. По правилам аукциона каждая команда покупала лоты в виде вопросов. Поэтому команды получили условные денежные знаки в размере 2000 единиц. Во время аукциона игрокам предстояло ответить на вопросы по трём направлениям: история училища, образовательный процесс и дополнительное образование.

В каждом туре кадеты блестяще справлялись с вопросами, среди которых были, например, «Кто знает, что изначально находилось на месте нашего училища?»; «По распоряжению какого императора был построен военный госпиталь, на территории которого находится наше училище?»; «Сейчас в нашем училище обучаются более 800 кадет. А сколько кадет поступило в училище в год основания?»; «В русском языке к фразе «А роза упала на лапу Азора» применим термин «палиндром». Что означает данный термин?»; «Спорт очень любят в нашем училище, а какой вид спорта направлен на военно-патриотическое воспитание? Этот вид спорта пользуется популярностью у наших кадет» и многие другие.

На занятии ребята смогли развить навыки монологической речи, актуализировать имеющиеся знания английского языка, анализировать и синтезировать полученные знания, развить финансовую грамотность посредством обсуждения темы «Деньги».

А главное – кадеты получили заряд позитивной энергии и желание изучать предмет.