Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

Новая учебная неделя в Ставропольском президентском кадетском училище началась с общеучилищного построения и церемонии награждения. Традиционно, после приветствия воспитанников командованием, был торжественно поднят Государственный Флаг Российской Федерации под всеобщее исполнение Гимна России. Затем были подведены итоги минувшей недели с награждением кадет, отличившихся в спорте, учёбе и творчестве.

Воспитаннику учебного курса 11-х классов Ростиславу Чистякову был вручён сертификат о том, что он зарегистрирован в базе данных молодёжи с высокими интеллектуальными способностями Военного инновационного технополиса ЭРА.

В минувшие выходные в СПКУ среди 6-х и 7-х классов проводился турнир по тег-регби. Капитаны команд, занявших первое, второе и третье места, получили заслуженные дипломы.

Также свои награды – медали и почётные грамоты – получили кадеты СПКУ, которые успешно выступили на отборочном турнире Ставропольского края по смешанному боевому единоборству. Воспитанники 6-9-х классов завоевали пять бронзовых, две серебряных и четыре золотых медали на этих соревнованиях.

Завершилось построение прохождением торжественным маршем.

Фото: Руслан Руденко, 10Д (ДО "Фотостудия")