Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на 3 курсе Ставропольского президентского кадетского училища состоялся военно-патриотический квест «Путь к Победе». Мероприятие провёл воспитатель 7 «Г» класса Андрей Газинурович Габдиянов совместно с бойцами педагогического отряда «Классики» – студентами СКФУ.

Впечатления о том, как прошёл квест рассказали его участники – наши кадеты. 

«Мне мероприятие очень понравилось: различные 10 станций, каждая с новым сюжетом реальных людей и интересными заданиями по абсолютно разным темам – от рассказов о детях войны, до создания танков из бумаги и картона, от пения песен, до переводов посланий с азбуки Морзе. Ведущие, ходившие вместе с нами, и студенты на станциях были очень открыты и приветливы, хорошо знали историю того человека, которого они представляют. Если бы не туман в тот день, то было бы вообще всё идеально», – рассказал кадет Игнат Корнеев. 

«Всё прошло организованно и сосредоточенно. На этом мероприятии я узнал о новых для себя героях Великой Отечественной войны, попробовал свои навыки в меткости, решал умственные и логические задания, отгадывал ребусы, пел военные песни, участвовал в мини-играх и пробовал сделать танк из бумаги. Мы работали по командам, двигаясь по станциям, используя карту. Было интересно и мне понравилось работать в коллективе. Также я вспомнил великий праздник для нашей страны, почтил память погибших солдат и героев, которые жертвовали своей жизнью ради защиты Отечества», – поделился кадет Николай Харченко.

«Всего было 10 станций, на каждой из которых предлагалось выполнить различные задания: спеть песню, склеить танк из бумаги. Наш курс поделился на 8 команд, причём в каждой команде были кадеты из разных классов. Проводили квест студенты СКФУ. Мне очень понравился этот квест: я узнал много нового про Великую Отечественную войну и замечательно провёл выходной день», – вспоминал кадет Кирилл Песков.

Фото: Александр Федоров и Владислав Романовский, 7А (ДО "Фотостудия")