Сайт информационного сопровождения учебно-воспитательного процесса
Ставропольского президентского кадетского училища
Министерства обороны Российской Федерации

«Я – гражданин!»: 30-летие Конституции России отметили в СПКУ
Кадеты СПКУ – призёры всеармейского конкурса по китайской каллиграфии
В СПКУ прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
Кадеты СПКУ передали помощь участникам специальной военной операции
Команда КВН СПКУ «Салют» получила приз в номинации «Золотые голоса» на финальных играх весёлых и находчивых
previous arrow
next arrow

Кадеты 5 «А» класса совместно с родителями и воспитателями отправились на «Мамайское кладбище» в рамках проекта эколого-патриотической поддержки «Чистая память». Кадеты очищали территорию от мусора, листвы и веток, которые накопились за последнее время. Благоустройство заброшенных могил – это дань памяти поколению, прошедшему войну, их мужеству и стойкости. 

Важность и актуальность такого проекта состоит в том, что многие захоронения находятся в плохом состоянии, у многих упали кресты, могилы забиты поваленными деревьями, сучьями и травой, помяты звезды. Путь решения этой проблемы – ежегодная уборка на кладбищах, благоустройство их своими силами, привлечение и активизация других участников к этой проблеме. Сезонные работы на кладбищах: весной уборка мусора, поваленных деревьев осень-покраска крестов. Кадеты чтут и уважают ратные подвиги своих дедов, поэтому не остались в стороне и присоединились к городской акции.

Благодарим кадет 5 «А» класса за горячие сердца и трудолюбивые руки, отдел воспитательной работы за организацию и проведение акции, педагогический состав 1-го курса за помощь в организации, родителей кадет за вовлеченность и интерес к мероприятиям.